Папула на месте укуса комара
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. После укуса комара возникает наполненный жидкостью пузырёк, который в течение суток прорывается. Пузырек в точности как когда натрешь мозоль. Ранее ничего подобного не наблюдалось. Данная проблема возникла этим летом. Что это может быть и как лечить?
4 ответа
Здравствуйте, Александр!
Получается как ранка, покрывается жёлтой корочкой?
Сколько всего таких элементов на коже?
Что-то используете для лечения?
Сколько всего таких элементов на коже?
Что-то используете для лечения?
Александр 2021-07-10 14:01
После того как прорывается пузырек получается ранка, которая в течение нескольких дней подсыхает и покрывается коричневой корочкой. Сейчас на коже имеется несколько подсохших ранок и 1 пузырек, вообщем соответствует количеству укусов комаров. Смазываем зеленкой.
Александр!
Стрептодермия =поверхностная бактериальная инфекция кожи!
Используйте:
Крем фуцидин или аргосульфан- тонким слоем -3 раза в день до 10 дней
Не мочите!
При распространении / наличии / инфекции по коже более 5-7 очагов! - показан антибиотик внутрь!
При необходимости обсудить приём с вашим педиатром!
Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Используйте:
Не мочите!
Александр!
Смотрите ответ выше +
Антигистаминные при зуде / наличии новых укусов насекомых
И используйте Репелленты для детей
Смотрите ответ выше +
И используйте Репелленты для детей