Реакция на укусы комаров

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сыну 5 лет, всегда на комаров была реакция - краснота, сильная припухлость в области укуса. Но вчера укусил комар за ножку, сначала было как обычно - припухлость, краснота. Потом появился водяной пузырь. Сын стукнут, прорвал, намазали зеленкой. Сегодня с утра опять пузырь мокнущий. Скажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция на укус комара? И что делать с этими волдырями? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-10 11:21
Здравствуйте Анна, можно расценивать это как контактный дерматит. Начните давать ребёнку супрастин по четверти таб 3 раза в сутки, на ногу вместо зеленки - фукорцин, один раз день и крем акридерм гк два раза в день. Если не будет облегчения через пару дней - покажитесь очно.
Анна 2016-06-10 12:06
Спасибо за быстрый ответ. Дала утром супрастин, правда 1/2 таблетки, через 2 часа ребенок стал сонным и теперь спит. Можно ли заменить фенкаролом? Фукорцин и акридерм попробую.
Анна 2016-06-10 16:49
Спасибо за ответ, будем лечиться