Волдыри от укусов не проходят

Спрашивает: Kaseonok
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте,
3.05. утром у ребенка возникло красное пятно на кисти руки, опухла вся кисть и указательный палец. Дали зиртек, намазали фенистилом, делали содовые компрессы, вечером приехали в приемный покой, там сделали укол тавегила и отправили домой. На утро 4.05 приехали к ним еще раз, отек не спал, в красном пятне появилось три пузырька. Сказали ждать и кормить зиртеком+фенистилом. 5.05 появилось еще 3 крупных красных пятна и пара мелких, поехали к дерматологу и педиатру. Предположили укус, посадили на жесткую диету из-за аллергии и повышенных трансаминаз (диагностировали месяц назад) подробнее тут: /news/zavyshen_alt_i_ast_rebenok_ne_est/2015-4-3-72936
Сказали мазать каждое пятно фукорцином и сверху цинковой мазью, внутрь зиртек, вит А, бактисубтил.
Сегодня 6.05 появились крупные пузыри поплотнее в этих новых пятнах. Улучшений не заметно. Температура 37,1 Посмотрите пожалуйста фотографии интересует ваше мнение? Если это аллергия на укусы то почему же антигистаминные препараты не помогают?
Теги: не проходят волдыри от укусов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-07 00:07
День добрый, то что антигистаминные не убираю эти высыпания, совсем не исключает укусы. Смойте хотя бы с одного образования фукарцин и сделайте четкий снимок, так ничего не видно.
Kaseonok 2015-05-10 10:10
Здравствуйте. Фукорцин смыть не получилось. Пузырь чуть спали. Но появились другие высыпания. По предыдущим высыпаниям ребенку в поликлинике был поставлен диагноз стрептодермия, сегодня третий день приема сумамеда, плюс белогель, флоцета, диета и супрастин. Посмотрите пожалуйста фото новых высыпаний, это продолжение стрептодермии (если это она) или это что-то к нам еще присоединилось?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-14 21:50
Очень может быть, что стрептодермия. На втором снимке видны пустулы, остальное похоже на высыпания аллергической природы. Ребенок супрастин получает, антибиотик уже закончили принимать, надо смотреть в динамике.