Красное пятно с пузырьками, прозрачная жидкость, ребенок 2года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте Алина Викторовна! Очень нужна ваша помощь. У моего малыша 2 лет на ножке слева от колена появилось большое красное пятно с уплотнением посередине, затем появились маленькие пузырьки с прозрачной жидкостью, они сами лопаются, вытекает жидкость. Поверхность шероховатая. Я капала Зиртек, обрабатывала лопнувший пузырёк перекисью водорода, мазала детским кремом Алиса. Пятно уменьшилось. Подскажите пожалуйста что это может быть и как нам лучше лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 17:01
Здравствуйте, Юлия!

Сколько времени существует?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Юлия 2020-06-12 07:46
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-13 01:42
Гуляли в шортах?

Может быть аллергия на траву? Фитофотодерматит.

Пимафукорт крем - тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

Зиртек продолжайте по инструкции до 5 дней

Не мочите!
Юлия 2020-06-13 06:20
Да, Алина Викторовна, гуляли в шортах, была жара, не исключаю вариант потницы с пузырьками. Как только спала жара, сразу всё стало проходить. Еще мазала деситином. Спасибо вам большое за ответ. Потом напишу вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 18:09
На здоровье, Юлия! Всего вам наилучшего! Будьте здоровы!