Реакция на укусы комаров у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте,
Ребёнку 1,5 года. После укусов комаров появляются большие красные пятна с водянистым волдырем в центре. Прилагаю фото, это уже второй день, немного спала краснота. Скажите, это нормально? У первого ребёнка не было такой реакции. Если такая реакция на комаров, не будет ли ещё хуже на ос или пчёл? Надо ли сдать какие-то анализы?
Теги: аллергия на укус комаров у детей, волдыри от укусов комаров, ребёнку 1 год вскочил прыщик на руке как укус через 2 дня в другом месте
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-07 08:32
Это особенность детей, которые имеют белую кожу и светлые волосы, возникает индивидуально. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е. До выхода на улицу используйте репиленты для детей, после укуса применяйте судокрем