Реакция на укус комар
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, дочку вчера укусила комар! Все как обычно, помазала фенистилом. Но к вечеру укус пожелтел и на нем образовались пузырьки. Сейчас он стал болячкой с уплотнением и покраснением! Ребенка беспокоит постоянно, чешет!
Скажите, что это за реакцию и как помочь ребенку? К врачу очередь ждать неделю. ????
1 фото утро,2 фото на данный момент.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Кристина
Это гиперэргическая реакция на укус насекомого.
Внутрь Зиртек (Зодак) по 5 капель 2 раза в день 10 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При ухудшении состояния необходима очная консультация дерматолога.
По фото похоже на присоединение вторичной инфекции в очаге, поэтому лучше использовать Пимафукорт.