Прыщи после купания в озере похожие на укус комаров

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 и 8
Здравствуйте, после купания в озере появились красные прыщи похожие на укус комаров и они очень чешутся, появились на следующий день после купания, что делать, подскажите пожалуйста, сегодня третий день, их ещё больше стало, спасибо
Теги: после купания в озере появились прыщи как от укуса комаров, после купания в озере появились прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-28 02:27
Добрый день
Пришлите фото.
Всеволод 2016-08-23 13:31
Высылаю фото. Такая же проблема. Возникает уже 3й раз (100% вероятность). В водоеме (очень чистом) купаемся всей семьей, больше ни у кого такой проблемы нет.
"Укусы" появляются в тот же либо на следующий день. По ощущениям и местам - как от мошек (на лице правда не было). Первые пару дне сильно чешутся, потом на расчесах засыхает прозрачная жидкость (никаких пузырей), краснота и припухлость спадают, после этого зуд угасает, и на 3-5 день все проходит бесследно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-23 22:58
Добрый день.
Это укусы, а вот кого вам лучше подскажут в отделе паразитологии в СЭС.
Наргиз 2019-07-01 15:09
А оно заразное или нет? Потому что сперва укусы появились у меня а после 3 дней у дочери, Обстоятества как и у вас: купались в чистом водоёме
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 23:38
Это может быть Церкариоз (зуд купальщиков).