Появились прыщи как от укуса комара

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Постоянно пользуюсь каплями
Здравствуйте, после нового года появились прыщи как от укуса комара. Сначала на ногах, потом несколько штук на теле, сегодня 2 штуки на пальце руки, ночью очень чешуться, до болячки. Чем лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 23:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких фото со всех мест высыпаний.
Платная консультация
Алексей 2019-01-04 23:23
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 23:29
Можете прислать фото со всех мест высыпаний? Если есть элементы без "зелёнки", пришлите тоже.
Платная консультация
Алексей 2019-01-04 23:40
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 01:47
Учитывая линейность высыпаний и их локализацию, вероятнее всего, это укусы насекомых. Нужно найти источник. Наружно можно обрабатывать точечно Фукорцином несколько раз в день, мазать мазью Адвантан утром и на ночь, а также попить Ломилан по таблетке на ночь 5-7 дней. Отпишитесь позже по результатам.