Укусы комара у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у меня ребенка покусали комары. Несколько дней эти места были просто красной шишечкой. Через 3-4 дня после укуса они становятся как на фото, разрастается. Ширину и вокруг укуса колечко. Пятно теплее чем обычно. Если дотронустся, оно как бы белеет. Ребенок их не чешет, никак не беспокоят.
Это может быть боррелиоз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-12 13:58
Здравствуйте Евгения!
Таких очагов несколько или один?
Сколько времени существует?
Елена 2018-05-12 14:10
Таких несколько. На ножке такое пятно дня 3-4. На ручке новое 1 день. И на шее из красных точек начинает расползаться пятно. Сначала обычный укус, шишечками красными. Через пару дней они становятся такими с окантовкой.
фото ножки поближе