Красные прыщики перехдящие в большие пятна

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: У мамы льюис в анамнезе 2007, пролеченный, в обе беременности без проблем, RW - сейчас, недавно сдавали все кровь.
Здравствуйте, уважаемые доктора! На мою семью напала напасть. Сначала у меня, у мамы 34года, появились на правой руке 3 как будто укуса от комара, я почесала, и на утро это были 3 больших покрытых коркой с красным ореолом плямбы. Еще появились по 2 штуки на предплечьях обоих рук и на правом бедре. Чешутся, сочатся. Очень похоже на укус комара, но разрастающееся пятно это что то новенькое! При осмотре детей у младшего 1 год она такая на ножке (фото есть) + 2 красных прыщика, которые тоже уже начинают чуть чуть шелушиться и разрастаться. У старшего 3,8 г на спине 1 шт большая, 1 на боку свежая красная, на обоих локтях по 2 шт прыщика с коркой, на ноге уже подсохшее пятно И на животе 7-8 штук красных маленьких пятнышек, начинающих превращаться в красные бугорки прыщики. Фото есть. К дерматологу только 25.10. сможем попасть. Подскажите, что это? В доме есть котенок. А вот у мужа ни единой болячки. Себя я мазала фукарцином 2 дня и цинковой мазью. Вроде начала заживать. Вот думаю, детей мазать, или дождаться приема врача?
Теги: красный прыщ плоский
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-22 16:23
Добрый день, в первую очередь нужно заподозрить лишай, поэтому лучше отказаться от потенциально неправильного лечения, изолируйте очаги и до очного приема дерматолога - отнесите кота ветеринару на осмотр.
Кристина 2017-10-22 16:32
Спасибо за ответ! Я боюсь, как бы это не было связано с перенесенной болезнью в 2007. Вся на иголках.
Кристина 2017-10-22 18:59
Льюис у мамы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-23 13:41
Поняла, но сейчас по характерным колечками - нужно исключать именно лишай.
Кристина 2017-10-25 23:24
Вы были правы. Лишай. Мико. Забыла как называется. Йод 2 раза в день, тербинафин мазь и таблетки 2501/4 2рв д. Лечимся. Дома произведена грандиозная, даже где то параноидальная уборки с хлоркой и отпариванием всех и вся. Кошка в длительную командировку отправили.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-26 13:19
Ок, йод разведите пополам со спиртом.