Пятна как укусы комаров

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 20 неделя беременности. В течение месяца у меня появляются единичные пятна, как укусы. Сначала один, прошел, через три дня другой в другом месте- прошел, через неделю снова. С мужем сразу подумали на клопов, но квартира новая, мы только переехали, диван мой старый. Всю ночь с мужем их искали, даже будильник заводили на 4 часа утра и резко включали свет. Никого нет. Мужа не кусают, родители у нас ночевали, их никто не кусал. Появляются пятна после того как начинают чесаться, а изначально кожа ровная. Сейчас их появилось спустя неделю снова 3 шт. Фото прикладываю.
На очной встрече с дерматологом она сказала, что может и укус, может и аллергия на витамины, может и нервное. Но как точно понять? Спать в страхе что вся в клопах больше не могу. Помогите (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 12:39
Здравствуйте, Анна!
По фото ,  скорее всего -  аллергическая реакция на укусы насекомых!
Могут быть -  клопы , блохи ,  комары , пауки.
Внимательно осмотрите помещение ещё раз!
Особенно - стыки дивана ,  кровати , обоев , плинтуса и т д
Могут кусать только одного, или аллергическая реакция на укус - будет у одного в семье.