Пузырьки с жидкостью на ногах, отекли ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки. Фарингит.
Здравствуйте, 6 дней назад на ногах, спине, ягодице и руке появились волдыри как от укусов комара, но меня никто не кусал 100%. Иногда они появлялись прям на моих глазах. Сначала они были бледного цвета и очень чесались. Потом становылись очень темнобардовыми и всё, выгдядит отвратительно. Но сегодня на 6й день утром всё пошло очень странно и стремительно. Отекли ноги начали появляться пузырьки, которые через час лопаются и из них выливается прозрачная желтоватая жидкость, которая сочится от туда весь день, ноги выглядят как у бомжа(простите). Температуры нет, самочувствие нормальное, никто не кусал(хотя во сне я допускаю, что я могу не видеть этого), на вредном производсве не работую, бытовую химию не трогаю и неменяю их бренды годами, кошке 100 лет(домашняя, на улице не была в жизни), родные (2е детей и жена) в норме. ЧТО ПРОИСХОДИТ? Помогите пожалуйста, потому что болею я как обычно на выходных, и прям запереживал.
неуспел я дописать этот текст, как нашел в постеле 2х клопов, котрые ползали у меня по ноге(2 недели живём на новой квартире). Но у меня вопрос тогда, почему у моей семьи всё нормально и клопы, что кусают безболезненно? Почему у меня такая реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-27 14:34
Аллергическая реакция на укусы клопов (флеботодермия).
Реакция на укусы насекомых у всех бывает разной.