Вздутые белые волдыри, зудящие пятна на коже

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие бюджетные средсива мне можно использовать? К дерматологу пока нет возможности сходить. Периодически появляются на коже вздутые волдыри, которые если не расчесывать, "сдуваются" минут через 20 и становятся мелкой красной точкой или небольшим пятном. Если чуть почесать, то раздуваются см по 10 и больше. Недавно сняли комнату, обнаружили клопов. Клопы кусают, но эти пятна почем-то появляются внезапно, бывает на запястье, пока я в телефоне смс пишу и т. п., то есть я бы точно увидела если бы в это время клоп кусал меня в то место. В инетрнете увидела подобные пятна при крапивнице, но крапивница бы проявлялась и до того как мы переехали в нынешнюю комнату? И определит ли с точностью дерматолог происхождение пятен? Укус это, аллергическая реакция или еще что-то? Именно что это укус клопа, комара или другого какого насекомого? Или он сможет только предположить?
Теги: белый волдырь п вокруг красное аллергия, волдыри на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 15:25
Здравствуйте!
Да, это - аллергическая реакция по типу крапивницы на укусы насекомых.
Скорее всего клопов.

Может проявляться от несколько мин до несколько часов после укуса.
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Мазь гиоксизон - тонким слоем ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте.
Ищите виновников и уничтожьте их.
Альбина 2017-08-11 23:53
Спасибо большое, Алина! Завтра пойду в аптеку с вашим рецептом! А не знаете, случайно, эти пятна вздуваются в местах укуса? Или может укусить в ногу, а вздутие будет на руке, например?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-13 01:29
В местах укусов.