Вокруг родинки на руке затемнение

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,. Ездили на дачу были на солнце пару дней и заметила вокруг родинки пятно фото прилагаю, очень беспокоюсь подскажите пожалуйста что это может быть? Не чешется не выступает над кожей, ранее не замечала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 02:10
Здравствуйте!

Скорее всего шпилюс невус. Возможно так было и раньше?
Виктория 2020-07-07 23:53
Здравствуйте помогите пожалуйста очень напуганы увидела за ухом у ребенка шишку, были у педиатра и Лора говорят похоже на лимфоузел но Лора смутило что оно твердое, делали УЗИ подскажите пожалуйста что это одет быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 02:43
Заушной лимфабенит! Может быть реакция на укус насекомого. На голове увеличенные ЛУ всегда твёрдые! Лучше сказать плотной консистенции.
Виктория 2020-07-08 04:43
Да насемюкомые кусали в голову много и у нас реакция на укусы сильная всегда скажите пожалуйста как лечить или не трогать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 01:39
Наблюдайте. Должно пройти самостоятельно Если нет посетите хирурга очно.
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами
Виктория 2020-10-09 10:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста месяц примерно назад обнаружила что чешутся пальцы, на одном нарост такой если присмотреться то много мелких пузырьков они очень чешутся, и на других пальцах тоже самое фото прилагаю там они после перекиси водорода поэтому белые а так они прозрачные и не видно почти, много взаимодействия тс водой и моющими средствами, плюс очень много нервничаю если это как то могло повлиять, плюс по жизни аллергия на металл, поэтому не ношу бижутерии, уже пару месяцев не проходят, начала прием супрастина и мажу фенестилом, подскажите это заразно у меня маленький ребенок переживаю, и ни каких половых связей не веду если тоже как то к высыпаниям относится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 09:29
Может быть контактно аллергический дерматит