После укуса комаров у ребенка появляются белые пузыри

Спрашивает: Лана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, После укуса комаров у ребенка появляются белые пузыри, лопаются и становятся большими мокрыми ранами. Появляются почти на глазах. Недавно приехали из Абхазии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-08 12:43
Здравствуйте, похоже на пиодермию. Обрабатывайте фукорцином.
Лана 2015-08-08 19:46
Спасибо за ответ! Пузырьки при пиодермии появляются прямо на глазах? Я обрабатываю зеленкой появившийся маленький пузыречек, через час там уже несколько(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-10 14:14
Такие маленькие пузырьки бывают при стрептодермии и ветрянке. Если на месте укусов, возможно стрептодермия. Надо разбираться. Покажите ребенка очно педиатру. Выздоравливайте!