Помогите, что нам делать

Спрашивает: Зинаида Ярченко
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас на правой щеки красное пятно в мелких пузырьках, мы обращались к дерматологу он назначил мазь Гидрокортизон, не помогло, мы обратились к другому специалисту он назначил капли Зодак и обрабатывать Фукарцином 10 дней, пятно стало больше и с этих мелких пузырьков выделяется жидкость. Пятно только на одной правой стороне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-15 19:14
Здравствуйте

Я бы поставил диагноз Стрептодермия и посоветовал провести лечение антибактериальной мазью Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.

Очаг не мочить. Это важно.
Зинаида Ярченко 2021-05-15 22:58
Ребёнку 4 месяца, вы очем, стрептодермия появляется у детей с 7-10 лет. Ребёнок на грудном вскармлении. На фото очаг обработан Фукарцином, и местами как бы присохший, мы сегодня были у нашего местного дерматолога он говорит что это Диатез, вы так не считаете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 22:47
Стрептодермия появляется у детей с 7-10 лет.

Это откуда такой бред?