Водянистые пузырьки на теле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая проблема: появляются на теле пузырьки с прозрачной жидкостью, сильно зудят, при расчесывании образуются ранки с корочками, при сдирании идет кровь. Началось все месяца 3 назад, ходила к дерматологу 2 раза, первый раз ставил диагноз "неустановленный дерматит", выписывал мази и "цитрин", не помогло, второй раз сказали что это не инфекционно и прописали почистить кишечник "полисорбом", также не помогает. Все тело усыпано ранами и болячками. Мне кажется что начиналось у меня все не с пузырьков, а просто чесалось тело. А недавно только стали еще и пузырьки появляться. У меня муж и ребенок, на них не передавалось, но буквально 2 недели назад у мужа началось похожее с половых органов и перешло также на все тело. А буквально вчера у моей 7-ми месячной дочери появились пузырьки мелкие также с прозрачной жидкостью возле коленок и немного на плечиках. Она капризничает, думаю у нее также все чешется как и у нас. Записались на прием к дерматологу, но только через неделю. Помогите советом что это может быть и как нам начать спасаться и самое главное как можно помочь ребенку.
Теги: мелкие водянистые пузырьки на теле фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-25 01:12
День добрый, носит ли зуд преобладающий ночной характер? Снимки не удачные, повторите. Какими мазями пользовались? Чтобы долго не зависать в переписке, прочитайте про чесотку.