Рана на ноге не заживает 2 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже 2 месяца не заживает рана на ноге. Откуда она взялась, не помню. Пользовалась бальзамом "спасатель". Появляется корочка. Периодически чешется. Гноя не видно. За 2 месяца ранка стала немного меньше. Что это может быть? Нужно ли сдать какие-то анализы?
На этой же ноге, на икре есть такое образование, появилось несколько лет назад. Фото прилагаю. Буду ждать ответа, заранее спасибо!
Теги: два месяца не заживает рана на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 14:57
Здравствуйте!
Используйте:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 7 дней , сверху - тонким слоем мазь " гиокизон " - 2 раза в день до 20 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Не сбривайте это место.
Образование - дерматофиброма.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Екатерина 2016-11-01 15:15
Спасибо за ответ! А почему может не заживать рана?
У меня года 2 назад была аллергия на укусы комаров, ноги были покрыты волдырями, а позже образовались ранки на месте волдырей. Это может новое обострение? Необходим ли очный осмотр?
Если честно я думала что вдруг это шанкр, хотя сдавала анализы летом, и контактов никаких не было, но страх был.
Екатерина 2016-11-01 15:21
Точнее есть страх что вдруг это что-то ужасное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 15:30
Совсем не ужасное!
Вы все правильно отметили - после укуса комара возникает аллергическое воспаление в коже, которое поддерживается рассчесыванием.
Не волнуйтесь!
Отпишитесь.
Екатерина 2016-11-01 15:31
Спасибо большое! Отпишусь со временем!