Раны на ноге не заживают

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, осенью 2014г появилась маленькая ранка (после удара) долго не заживала (около недели) и из нее постоянно вытекала жидкость, по совету хирурга использовал компрессы с раствором йоддицирина (через время рана затянулась). В апреле появилась снова (сама по себе) вначале кожа становилась тонкой, при нажиме выделялась жидкость, потом появлялась ранка. Мазал фукорцином, результат - подсохла, но рядом появилась другая, и т. д Зуда почти нет, иногда ранки пульсируют, после душа иногда жжение, если повредить "подсохшую" рану - сильно кровоточит, вне зависимости от размера. Шрамы от старых ран не проходят, иногда новые ранки появляются в старых местах. (со второй ногой все в порядке) И еще один момент (не знаю есть ли связь), но примерно в одно время (Апрель) с появлением ран на ноге, был подмышечный гидраденит. Как это лечить? Заранее благодарю за ответ.
Теги: появляются раны на ногах сами по себе, на ноге появились две не ззаживающие ранки, плохо заживают раны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-19 10:29
Здравствуйте! Напоминает трофические язвы. Есть варикозная болезнь вен нижних конечностей? Какой уровень глюкозы в крови? Какие хронические заболевания имеются?
Виталий 2018-05-10 02:06
Похожие симптомы, после укуса блох сильно чеселась кожа, расчесывал до ран, раны долго не заживали около месяца, есть варикоз, хронические болезни - бронхит, туберкулёз лимфоузла в лёгком(в 10 классе был обнаружен, лечение прошёл, размер лимфоузла без изменений, после этого проходил флюорографию много раз, никто не замечал, так что думаю не болею больше, с лёгкими проблем нет, так что не знаю хроническое или нет и есть ли вообще), мочекаменная болезнь(год назад вышел камень, при приеме обезболивающих и мочегонных), внутричерепное давление. Можете помочь? Может это реакция на насекомых? Но на местах ран по сей день, уже 6 месяцев, сухая шелушащаяся кожа, а места ран темно-фиолетового цвета.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 00:03
Здравствуйте, Виталий!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Максим 2021-03-27 10:17
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 07:52
Может быть псориаз, нуммулярный дерматит