Сыпь на месте раны предположительно от солнца

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Ребенок 8 лет содрал кожу на лбу, стёр её об обои нечаянно. Была непольшая потертость. Произошло это весной, солнце уже активничало. Через некоторое время ранка стала затягиваться, но появились небольшие прыщики беловатого цвета, они плотные, на ощупь шероховатые. В том месте, где ранку прикрывала челка их нет, а там где был доступ для солнца, они появились. Что бы это могло быть и как их вылечить? На сегодняшний день прошло уже больше полутора месяцев и они не исчезли (Очень надеемся на Вашу помощь, заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 22:31
Добрый день.
Вам случайно не видно жидкость есть в этих высыпаниях.?
Когда вы надавливаете на них они спадаются немного?
Анна 2016-05-24 22:41
Жидкости думаю в них нет, возможно если проколоть будет немного гноя. Они тверденькие и если на них нажать никуда не исчезают.
Анна 2016-05-24 22:46
Вот ещё фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 08:12
Если они такие твердые то их нужно сбоку прокалывать, а потом Фукарцин наносить
Анна 2016-05-25 09:13
Спасибо, будем таким образом пытаться их убрать. Но там есть и совсем мелкие прыщики, что делать с ними? А как называется заболевание? На Ваш взгляд это произошло от того, что солнце попало на очень тонкую молодую кожу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 11:46
Это побочная реакция от солнца.
Проколите намажете Фукарцином а потом минут через 20 Бепантен крем и так 2 раза в день 1 день
Потом напишите. На маленькие просто Фукарцин