Зажившая рана и покрасние вокруг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок содрал колено и спустя дней 10 появилось покраснеете вокруг раны, теплое наощупь. Тоже самое и на ножках, натерла обувь и там тоже появились такие же покраснения. Придижигали зелёнкой.
Теги: вокруг раны покраснение и пузырьки, красное пятно вокруг раны, краснота возле раны после лейкопластырец
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 12:48
Добрый день.
Фукарцин а через 20 минут Бактробан или Левомиколь и так 2 раза в день 3 дня потом еще 3 но без Фукарцина.
3 дня не мочить
Варвара 2022-07-07 00:37
Добрый день! Сын собрал ранку, через полчаса посидел в ванной не моча РАНу, потом обработала хлоргексидилом и банеоцином. Появились по двум ногам волдыри и сильно чешутся. Намазала бипантеном, они перестали быть ведуны, только под определенным углом света видно, что их много уже до попы. Что это может быть. Банеоцином на эту рану уже сыпали два раза, аллергии не было, может после ванной на лекарства такой эффект? Что делать?