Покраснение вокруг раны, чешется и плохо заживает

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на теле были две ранки, одна на попе, другая на груди. Есть привычка отдирать раны, но до этого все заживало как на собаке, а тут другой случай. И там, и там раны начали чесаться и вокруг них появились покраснения. Я чешу, в районе этой области и вроде не сильно, но образуются новые ранки. Не заживают уже около 2-3 недель. На фото-это помазал мазью, поэтом жирный блеск.
Теги: чешется вокруг раны, покраснение кожи вокруг раны
Категория: Дерматолог

2 ответа

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-19 21:41
У Вас добавилась аллергизация. Выпейте лоратодин по 1 таб. В сутки до10 дней, сделайте прохладные примочки из ромашки по1 часу 2-3раза вдень и смажьте мазью гиоксизон или оксикорт 3 раза в день.
Dima 2023-01-29 14:39
Здравствуйте, у меня примерно такая же проблема: пару недель назад порезал палец, рана долго не заживала, а потом начали появляться пузырьки водянистые. Появляются всё новые и чешется это место. Раньше такое было, мазал Акридерм Гента крем, помогало быстро, а теперь вообще не помогает. Может подскажете как быть? Заранее благодарю за ответ. С уважением Дмитрий.