Вокруг раны образовалась язва и на коже сыпь

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, порезался канцелярским ножом, наложили швы, рану обрабатывали перекисью и зелёнкой, через 3 дня появились водяные пузырьки и образовалась мокнущая язва, стали мазать Целестодерм с Гарамицином, появились зудящие прыщи в виде сыпи, зарания благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-31 02:37
Дело все в повязке. Бинтом вы еще больше рассевали очаги.
Лечение: туширование очагов фукорцином, как вы это делаете, затем тетрациклиновая мазь 3 р/день. Бинт не накладывать. Целестодерм отменить.
Залина 2021-03-28 13:44
Здравствуйте! А диагноз как звучит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-04 22:59
Микробная экзема.