Покраснение, раздрожение кожи вокруг анального отверстия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад при ходьбе почувствовала нитирование кожи между ягодицами, при осмотре обнаружила покраснение вокруг анального отверстия, появился зуд, раздрожение, использовала противовоспалительную мазь, на следующий день всё прошло, но через некоторое время при ходьбе опять почувствовавала натирание, снова появилось покраснение, покраснение доходит и до половых губ, у анального отверстия появились 2-3 пузьрка как будто с гнойным содержимым, как только использую мазь становится лучше, покраснение спадает, но каждый раз при долгой ходьбе всё повторяется, скажите пожалуйста что это и как лечить
Теги: покраснение ануса у дочки, натираю между ягодицами при ходьбе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-14 08:24
Здравствуйте. Фото выложите
Анна 2014-11-07 09:25
Чем можно вылечить покраснение
Бану Тумарова 2016-12-18 14:39
Здравствуйте! У меня проблема незнаю к кому обратиться, дело том что мне 18 лет, у меня есть молодой человек мы помолвлены летом свадьба. Два месяца назад лишилась с ним девственности. Недавно обнаружила какие то пупырышки возле половых губ, тогда их было мало, сейчас прям высыпало и вызывает зуд, еще иногда обнаруживаю следы крови на туалетной бумаге. Помогите чем сможете. Спасибо буду ждать ответа
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 14:52
Добрый день

Это кондиломы и Вам нужно срочно идти к врачу для их удаления
Анна 2014-11-07 09:27
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-07 17:54
Кал на яйца глистов не сдавали? Анального секса не было?
Анна 2014-11-07 18:05
Кал не сдавала, насколько знаю при гельминтах появляется зуд ночью, а меня беспокоит только это покраснение, анальный секс был 1 раз, сейчас нет, но покраснение появилось через несколько месяцев после него
Анна 2014-11-07 18:11
Ещё замечу, что стул нормальный, болей во время него никаких нет
Анна 2014-11-07 21:42
Может ли покраснение быть связано с заболеванием кишечника, хотя болей никаких нет, беспокоит только это покраснение. И к какому врачу можно обратится?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 00:40
Давай пока так. Мазь тридерм 2 р/день 10 дней, затем фото. Дальше с ориентируемся.
Анна 2014-11-17 08:28
Здравствуйте, использовала тридерм, но он не помог совсем, покраснение не спадало. До тридерма использовала ауробин, элоком. Лучше помогает элоком, покраснение быстро спадает, но потом снова возникает. На фото при использовании элокома
Анна 2014-11-17 13:38
Может быть это всё таки связано с повреждением анального отверстия при АС
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-18 18:03
Возможно и от этого. Сдайте мазок из ануса, объясните венерологу ситуацию.