Зуд вокруг анального отверстия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите у меня вокруг анального отверстия, где бахромка зуд, когда начинаю подмываться, чешется невозможно сильно, на глисты сдавала, глистов не обнаружено, на инфекции тоже сдавала, не обнаружено! Посоветуйте мазь или крем от зуда? Может это раздражение от туалетной бумаги, мыло я использую детское так так! Общий анализ и биохимию сдала! Моча все в норме, скрытая кровь отсутствует! Повышен только холестерин до 6,6!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-24 08:50
Добрый день, пришлите снимки результатов анализов.
Юлия 2019-10-24 10:34
Какой именно анализ отправить?
Юлия 2019-10-26 21:10
Подскажите мазь, которая успокоит зуд вокруг анального отверстия?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-26 22:49
Я хотела все результаты увидеть.
Посмотрите - сдавали ли соскоб на паразитарный грибок. Если нет - сдайте. Поменяйте т. бумагу, гель для подмывания.
После этого для облегчения состояния можете использовать тридерм крем дважды в день - неделю. Если анализ на грибок будет положительный, отпишитесь.
Юлия 2019-10-28 07:10
Здравствуйте! А подскажите аналог тридерма, который будет дешевле?