Зуд вокруг анального отверстия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня чешется область вокруг анального отверстия, и покраснение, похожее на дерматит, чем можно успокоить зуд, может мазь какая -тои что это может быть, подскажите что делать? Чешется на протяжении недели уже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-31 22:51
Добрый день, подмывайтесь прохладной водой, местно - крем тридерм. Если через пять дней не будет облегчения - подойдите на приём очно.
Юлия 2019-02-01 09:10
Спасибо, скажите, а акридерм крем можно использовать, и я ещё подмываюсь ромашкой,?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-04 17:28
Акридерм ГК - подойдет, ромашка тоже не помешает.