Чешется анальное отверстие

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно 2 года назад лечил гибок за мошонкой, мазью экзифин, назначил дерматолог. Грибок, вроде как прошел, а вот анальное отверстие чесалось наравне с замошеночным грибком. Я думал это все грибок тут свирепствует и так же мазал этой мазью, но зуд и чесание не проходит. Особенно зудит и чешется ранним утром, как только проснусь и пока валяюсь все чешется и зудит. Помажу мазью - ненадолго успокаивается, а потом опять чешется. Но в течение дня все нормально, так почешется несильно пару раз и все. Сильно проблему ощущаю ранним утром, и перед сном тоже бывает находит. Но ткут мазь помогает заснуть хотябы. Не знаю что и делать. С проктологом у нас в городе не просто.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-12 15:44
Добрый день.
А вы соскоб сдавали у дерматолога?
Алексей 2016-06-12 18:31
Здравствуйте, нет нет, доктор сразу, посмотрел и сказал, что у меня грибок за мошонкой. И выписал крем экзифин. Но грибок-то вроде уж и прошел, а вот анальное отверстие чешется - по утрам сильно, а в течение дня все спокойно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-12 20:44
Зуд может быть из-за грибковой инфекции, либо из за наличия другой инфекции.
Вам нужно сдать соскоб с бак. Посевом и там все покажет. А потом уже лечит
Алексей 2016-06-16 09:33
Спасибо! Да, и еще, я заметил, что ощущается сильный дискомфорт в этой области, почесывается, а при чесании наблюдаются болевые ощущения(будто трещинки) И, самое главное, по утрам, также, уж очень зудит и чешется сухожильный центр промежности(смотрел название в анатомии). Буду очень признателен, если вы поможете решить мне мою проблему, спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 12:33
Возьмите ланолиновый крем смешайте 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и Тровакорт и наносите утром и вечером 5 дней.
Потом напишитп
Алексей Юрьевич Фомин 2016-06-16 19:33
Спасибо большое, попробую, отпишусь)