Чешется вокруг анального отверстия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, чем можно снять зуд вокруг анального отверстия, посоветуйте мазь или крем? Чешется когда подмываюсь и ночью, моюсь детским мылом, анализы все в норме, может раздражение или опрелость даже незнаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 22:42
Здравствуйте, Юлия!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Анализ кала на яйца глист и простейшие и соскоб на энтеробиоз?
  3. Сыпь есть или кожа без изменений?!
Юлия 2019-11-02 06:34
Яйцеглист отрицательно
Кал на скрытую кровь отрицатель
Моча всё в норме, сейчас мажу мазью акридерм гк, зуд прекратился, но незнаю, если перестать мазью он может опять вернутся? Подскажите что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 00:09
Юлия!

Кожа совершенно нормальная вокруг ануса?

Сыпи, изменений нет?

Акридерм гк - сколько уже дней?!?
Юлия 2019-11-07 14:33
Здравствуйте! Акридерм гк после первого дня применения сразу прекратил зуд, кожа нормальная, мажу 7 дней 1 раз в день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 00:18
Используйте ещё 7 дней, дальше Судокрем 2-3 раза в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости
Юлия 2019-11-25 08:50
Здравствуйте! А скажите судокрем 60 или 125 -это что? Мне какую надо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 13:38
Возможно количество в граммах