Покраснение вокруг анального отверстия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при ходьбе почувствовала натирание между ягодицами, обнаружила покраснение вокруг анального отверстия, появился зуд, Зуд беспокоил только когда натирало при ходьбе, сидя или лёжа его не было, использовала противовоспалительную мазь, на следующий день прошло, но сейчас опять происходит натирание, снова краснеет вокруг анального отверстия, краснеют половые губы, но зуда уже нет, кроме покраснения ничего больше не беспокоит. Если вечером использовать противовоспалительную мазь, то утром покраснение спадает, но к концу дня после ходьбы все равно всё краснеет, скажите что это и как можно лечить
Теги: покраснение вокруг ананального отверстия
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-09 20:57
Похоже на явления дерматита, необходим очный осмотр, скорее всего будет необходима еще консультация дерматолога
Платная консультация
Анна 2014-10-09 22:14
Можно ли использовать мази и какие?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-10 07:53
При дерматите обычно используют мази с глюкокортикостероидами. Не советую заниматься самолечением, вам необходим очный осмотр
Платная консультация
Анна 2014-10-10 09:26
Можно ли что нибудь сказать по фотографии
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-10 19:24
Явления перианального дерматита, который может быть вызван как проблемами со стороны кишечника, так и реакция на моющие средства, бельё, и т. д., нарушение диеты(алкоголь, острые блюда и др.)