Зуд и покраснение вокруг анального тверстия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, недавно сидела на диетах, когда опять начала нормально питаться, появился зуд и покраснение вокруг ануса, в течении дня не заметно, стул нормальный, пропила вермокс, потом нимозол, не чего не прошло. Пожалуйста подскажите как избавиться от зуда (спасибо заранее
Теги: зуд и жжение и покраснение вокруг анального отверстия, покраснения на анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-23 11:48
Возможно у вас перианальный дерматит в причинах которых необходимо разбираться, в данный момент с целью уменьшения зуда можно использовать проктозан, делать марганцовые ванночки и необходим очный осмотр
Платная консультация
Ирина 2015-04-23 11:55
Спасибо большое за ответ, а скажите может быть это обострение гастрита? (просто на фоне этого у меня болит желудок, на живот даже больновато нажимать, постоянная кислая отрыжка, и изжога? (подскажите в этом случае как можно избавиться от зуда (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-24 06:09
Гастрит не вызывает зуд, однако, прием пищи с содержанием уксуса, острых блюд, алкоголя, может вызвать явления гастрита, а также вызвать жжение в заднем проходе