Анальный зуд и покраснение вокруг ануса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоит покраснение вокруг ануса и периодический невыносимый зуд. Анализы на зппп, яйцеглист, опестархоз, гепатиты, отрицательные. Калопрограмма в норме, общий анализ крови в норме. В настоящий момент прохожу лечение у гастроэнтеролога препаратами нексиум, ганатон, креон.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-22 07:50
Здравствуйте, визуально имеются проявления геморроя, но совершенно не факт, что зуд связан с ним. Причин анального зуда большое количество, и далеко не всегда это проктологическая патология. В вашей ситуации я бы рекомендовал начать с консультации дерматолога.