Зуд вокруг анального отверстия

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь вокруг анального отверстия и постоянно чешется. Возле копчика скорее всего есть микротрещины, так как щипит при попадании воды. Давно такое было, особенно летом, когда потеет между ягодицами. Но смазав кремом, проходило и отпадала корочка. Сейчас уже месяца три есть такие же покраснения, но крем не помогает. Пробовал детскую присыпку, цинковую мазь. Вроде помогало, но на неделю. Сейчас и это не подходит. Постоянно чешется и дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, что делать и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-08 18:46
Здравствуйте

Это дерматит перианальной области.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм (Акридерм ГК, Тридерм) 2 раза в день на 10 дней.