Водянистые пузырьки вокруг раны

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня вокруг раны на пальце полученой от болгарки появились водянистые пузырьки и из них что-то течет. Рану зашивали. Рана уже начала заживает и тут вдруг они. Теперь она не заживает. ПодскажИ те что делать, чем и как лечить?
Теги: вокруг ранки водянистые пузырьки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-17 15:04
Добрый день, это микробная экзема. Начните принимать супрастин, местно - примочки с борной кислотой и крем тридерм. Если облегчения через пару дней не будет - обратитесь очно.
John 2017-05-18 09:18
У меня до этого был открытый перелом и точно такая же проблема. Был на консультации у дерматолога, брали соскоб. Выписывал не помню какой-то укол внутримышично один, компресс из хлоргиксидина и крем Целестодерм-В с Гарамицином. Этот случай такой-же. Не скажете что это за укол.?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-29 22:13
Возможно дексаметазон, но утверждать не берусь.
Егор 2018-10-21 23:23
Добрый день. Было воспаление как маленький прыщик, побрызгал туалетной водой. Через пару дней смотрю что воспаление разрослось появилась мокрота, я помазал едом и чистотелом на следующий день фукорцином. По центру образовалась корочка, по бокам оставалась мокрота. Потом приложил мазь судокрем, мокрота ушла появились вулдырики вокруг ранки которые чушуться. Подскажите как можно справиться с этой проблемой.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-22 18:49
Добрый день, это микробная экзема. Воспользуйтесь сейчас кремом акридерм гк дважды в день, внутрь - цетрин на ночь, не мыльте, старайтесь не мочить пораженный участок. Если не будет видимого эффекта через несколько дней - обратитесь очно.