Водянистые пузыри, зуд, покраснение, отечность, внутри пузырьков красные точки
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад порезал средний палец, сначала вокруг мазал зеленкой и иногда заматывал пластырем, после чего на местах где был пластырь образовались водянистые пузырьки, сейчас их очень много по всему пальцу, покраснение, отечность и зуд. Сама рана уже вроде затягивается и сушится а пузырьки как будто сливаются воедино и не проходят
Два дня делаю примочки настойкой календулы и один раз пробовал тридермом, пока результатов улучшения нет!
Будьте добры помогите! Буду очень признателен.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото со всех сторон пальца.
Температура повышенна?
Зуд?
Боль?
Температура повышенна?
Зуд?
Боль?
Артем!
Это - паратравматическая / микробная / экзема.
Используйте:
1. раствор фукорцина - 2 - 3 раза в день до 5 дней - на ссадину и пузырьки , сверху после фукорцина - на пузырьки тонким слоем крем " тридерм " - 2 - 3 раза в день до 14 дней.
Используйте:
На ссадину - крем аргосульфан - 2-3 раза в день до 14 дней.
Первые 3 дня - Обрабатывайте 3 раза в день, дальше- 2 раза в день.
Не мочить! Хоз. Перчатки или напальчник обязательно при работе с водой.
2. Таб. Тавегил 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь через 1-2 дня, если положительной динамики не будет, дополню лечение.