Мелкие водянистые пузырьки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, имеется проблема, в течение лет 10 периодически, вне зависимости от времени года или каких-либо других факторов, под кожей пальцев рук и на ладонях появляются маленькие водянистые пузырьки, очень чешутся, могут быть как единичными, так и в больших количествах, покрывать половину подушечки пальца. Похожи на герпес. Была у врача в нашем регионе, лет 5 назад, сказал, что аллергическая реакция, выписал мазь (уже не помню какую), результата не было абсолютно никакого. Сдавала тесты на аллергические реакции. Выявили аллергию на домашнюю пыль и петрушку.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
По внешним признакам это экзема кончиков пальцев.
Минимум мочить не чесать и не раздражать.
Работать в х. б. перчатках.
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день в течении 10 дней. Днем крем с Пантенолом 3-4 раза в день наружно
Затем перейти на Эмульсию Сенсадерм 3-4 раза в день наружно длительно.
При интенсивном зуде Супрастин 1 таб. Утром и 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
С уважением.
Работать в х. б. перчатках.
С уважением.
Платная консультация
Через неделю отпишитесь.
Если что надо будет
скорректировать.
Выздоравливайте.
Если что надо будет
скорректировать.
Выздоравливайте.