Водянистые пузырьки на пальце

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мелкие водянистые пузырьки начали появляться на кончике пальца они то появлялись то исчезали, но если чесались и палец немного краснел на том месте где они были, а сейчас эти водянистые пузырьки по всему пальцу и уже не совсем мелкие, чешутся ужасно, палец воспалился, опух, покранел не приятные ощущения когда притрагиваешься. Было уже такое ну оно как то само прошло не надолго.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 06:28
Здравствуйте Анастасия

Это дисгидротический дерматит.

Для лечения принимайте внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Ограничьте контакт с водой, исключите контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.