Мелкие водяные пузырьки и зуд на пальце

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, Восполнения придатков, последнее время повышается давление
Здравствуйте, меня беспокоит зуд на суставе безымянного пальца. Зуд начинается по утрам, появляются мелкие водяные пузырьки, из них сочится прозрачная жидкость. Эта проблема мучает меня уже второй месяц. Я использовала мазь Вишневского, левомиколь, йод, чистотел, синафлан, алоэ, перекись водорода. После того, как я на ночь прикладываю мази, зуд проходит, а проблема остаётся. После чистотела, йода и перекиси, кожа сушится трескается и болит, зуда так же нет. Если ничего не делаю на ночь, то снова появляются зудящие пузырьки и их область увеличивается. Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться и не заразно ли это, так как у меня трое детей, я за них переживаю. Спасибо!
Теги: водянистые волдыри, водянистые пузырьки на пальцах рук, пузырьки на коже пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 07:44
Здравствуйте Светлана

Это аллергический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией.

Из всего, перечисленного Вами, можно использовать Синафлан 2 раза в день на 7-10 дней. Все остальное использовать нельзя.

Это не заразно.