Мелкие прыщики на пальце зудят, облазит кожа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в июле месяце на большом пальце левой руки поцарапала палец иголкой и стали появляться мелкие прыщики, сопровождающиеся сильным зудом через несколько дней зуд проходит сам и на подушечке образуются воздушные пузыри и начинает слазить кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 17:14
Здравствуйте!
По фото - можно думать о дисгидротической экземе.
Используйте местно: крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 20 дней;
- внутрь таб. " тавегил " - 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- хоз. Перчатки при работе с быт. Химией.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы!
Мария 2016-10-17 20:03
Показала медсестре назначили супрастин и глюконат кальция в/м вскрыть пузырьки и марганцем раствором обработать это поможет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 20:09
Можете пробовать.
Я считаю, что мое лечение - будет более эффективным.
Будьте здоровы! Удачи!
Мария 2016-10-19 17:10
Спасибо
Мария 2016-10-21 09:42
Здравствуйте, начала лечение все было хорошо прищики вскрыла мазала прошли, но сегодня снова появились, в скрыла прижгла йодом, что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-21 23:45
Лечение экземы йодом - это - не лечение .
Какое лечение Вы использовали?
Мария 2016-10-23 10:21
Мазь акридерм и супрастин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 15:25
Сколько использовали акридерм?
Придерживались диеты?
Использовали перчатки?