Зуд и облазит кожа между пальцами

Спрашивает: Алексия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
На одной ноге между тремя пальцами зуд и кожа облазит, под облезшей кожей мелкие красные точки/прыщи (к сожалению, не могу добавить фото). Это грибок? Или все же что-то еще? Чем можно лечить? Почему он появляется и как побыстрее избавиться?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-17 07:45
Здравствуйте! По Вашему описанию похоже на грибковую инфекцию. Оптимальнее всего обратится к дерматологу и сдать соскоб на грибок. Спасибо за вопрос.
Алексия 2016-08-17 11:15
Спасибо за ответ. Но, к сожалению, до понедельника нет возможности обратиться к специалисту, а принять хоть какие-то меры хотелось бы уже сейчас. М. б. Клотримазол (крем) подойдет? Или Вы посоветуете что-нибудь другое?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-17 13:12
2% йод (смешать обычный 5% со спиртом 1: 1), смазывать 2 раза в день, потом можно наносить клотримазол 3 недели. Но если начать лечение, анализ на грибок может быть уже не информативным.
Лидия 2023-07-28 23:12
Добрый день. Доктор! Подскажите пожалуйста слазить кожа у парня стала между пальцами ног. Не болит не чешется. И мелкие прыщики были сперва. Стали мазать цикложеном по совету врача без срскоба. Прошло 8дней стало не хуже но и не прошло ещё. по фото можете посоветовать или сказать что это? Грибок всетаки? Или дерматит какой