Пузырьки на коже рук
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома, узлы в щитовидке.
Здравствуйте, у меня каждое утро чешутся руки, мазала мазью акридерм, пила цетрин не помогает. Исключила из рациона сладкое, посуду мою в перчатках. Проходит несколько дней и опять с начало. Какие анализы нужно сдать, чтобы понять причину. Спасибо.
Категория: Дерматолог
18 ответов
Добрый день, при экземах, как правило, нет одной определенной определенной причины, заболевание полиморфно, поэтому следует длительно соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету, щадить руки от воды и моющих средств, носить теплые перчатки, использовать эмоленты. Дополнительно можете посетить гастроэнтеролога.
Оксана 2020-12-13 01:44
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я ходила к гастроэнтерологу, анализы в норме. Руки чешутся по утрам и именно в пятницу или в субботу. А потом как будто ни чего не было, кожа сухая как печеное яблоко, мазала кремом локобейз рипеа, хороший но очень дорогой, помогает от сухости, но не лечит. Вы писали про диету, она какая то особенная, где можно посмотреть, в интернете сейчас так много, что не известно можно ли верить интернету. И какую мазь посоветуете от экземы. Спасибо.
Заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету (исключить кофе, шоколад, сладости, цитрусовые, рыбу, яйца, красные продукты, продукты с вкусовыми и цветными добавками);
- для ухода продолжайте использовать крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Оксана Здравствуйте, хочу сделать прививку от ковида 19, можно ли при экземе её делать. Спасибо.
Доброый день, лучше немного пролечиться сначала, уберите обострение.
Добрый день, вы сейчас принимаете какие -то медикаменты?
Оксана 1. от давления эгилок и аналаприн 5мг
2. От аденомиоза жанин
3 экзема. Цетрин.
Продукты новые огурцы и салат листовой.
2. От аденомиоза жанин
3 экзема. Цетрин.
Продукты новые огурцы и салат листовой.
Это экзема, можете воспользоваться сейчас кремом акридерм, продолжайте прием цетрина. Побудьте на строгой гипоаллергенной диете.
Оксана Спасибо, скажите а полисорб стоит пить от аллергии, чистить кишечник от аллергии. И что исключить из питания, в интернете пишут по разному.
Добрый день, про диету я писала в сообщении выше. Все в силе. Полисорб - не помешает, чистить кишечник не нужно. Можно проводить в помещении ежедневно влажную уборку.
Пишите в процессе.