Красные пятна на руках и зоне декольте

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, варикозное расширение вен
Здравствуйте, у моей мамы на руках и на зоне декольте появились красные пятна (представлены на фото). По её словам они не чешутся, не пекут, иногда образуются ранки. Ранее такого не было. Сейчас они на коже уже примерно месяц. Возможно, это на что-то аллергия, а возможно это что-то другое. Подскажите, что это может быть и как это можно вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 16:30
Здравствуйте Юлия.

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Юлия 2020-01-19 16:36
Что можно сделать? Пропить таблетки от аллергии или мазью помазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 18:32
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету

https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Юлия 2020-01-19 21:57
Акридермом мазала, говорит, что ещё больше было покраснение и пила лоратаден
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 22:45
Как долго мазала Акридермом? Как долго пила Лоратадин? Соблюдала ли гипоаллергенную диету при этом?