Красное пятна под коленом, зуд

Спрашивает: Таисия)))
Пол: Женский
Возраст: 2013 лет
Здравствуйте, у дочки такие пятна уже пол года, но до этого они были маленькие. Сейчас это их максимальный размер. Красные или розовые бывают. Чешутся иногда, ночью чаще, но не сильно беспокоит зуд. Мазала фенистилом, пили фенкарол. Не помогло совсем. Пили эдем. Тоже безрезультатно. Уже просто устали от этих пятен, еще они сухие и шершавые на ощупь! Сдавали копрограмму и дисбактериоз. Были у гастроэнтеролога, она сказала с кишечником все в порядке, атопический дерматит и желчь недостаточно вырабатывается и назначила хофитол на 2 недели и диету, прошло дня 3, но пятно красное как и было. , но думаю я что это аллергия, но вот она может быть абсолютно на все что угодно (да и говорят что в таком возрасте рано такой анализ сдавать на аллергены! Дома собака с рождения, но появились после 2 лет. Как вы считаете, есть ли шанс что она это перерастет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2016 года

11 ответов

Таисия))) 2016-06-03 01:42
Забыла написать. Убирала цитрусовые, яйца, курицу, шоколад на несколько месяцев. Молоко не пьет, молочку тоже на 2 недели исключала слвесм. Ничего не менялось Сейчас на диете, жареное не едим.
Таисия))) 2016-06-03 01:43
Кушает и спит хорошо. Активная
Необходимо сделать педиатрическую панель для определения аллергена, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, зилола, атоксил и крем кутивейт для внешней терапии.
Таисия))) 2016-06-06 23:12
А дерматит может быть от неправильной выработки желчи или больше на аллергию похоже? До 2 лет вообще такого не было и кушали и цитрусы, и ягоды, и яйца
Таисия))) 2016-06-06 23:22
И почему предыдущие антигистаминные не давали результата?
Таисия))) 2016-06-07 00:09
И еще, на какой срок нужно исключать продукт, на который подозреваешь аллергию? Чтобы понять есть реакция на его исключение или нет
Гипоаллергенная диета минимум на 3 месяца, проблема с ЖКТ тоже взаимосвязана с сыпью
Таисия))) 2016-06-07 11:51
Я поняла, спасибо! Я пока продолжу выявление аллергена среди продуктов, на сколько один продукт исключить нужно, чтобы понять что он не является аллергенным? Возможно ли перерасти аллергию*
Продукт исключите минимум на 2 недели, пищевая аллергия на все продукты, кроме рыбы и морепродукты может пройти после 3 лет, а может пойти по аллергическому маршу с переходом в бронхиальной астму. Для этого необходимо сделать обследования для выявления выраженности аллергии
Таисия))) 2016-06-07 20:37
Обследования -это кровь из вены?
До 5 лет аллергопробы не делаются, а делается специфический иммуноглобулин Е к аллергенам, т. е. кровь с вены