Аллергия, сыпь, зуд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холодновато аллергия
Здравствуйте,
В последнее время, на теле начали выскакивать красные пятна. Опухшие, проходят через неделю, и опять выскакивают. На пальцах рук, на лице и ногах по 3-4 штуки. Когда опухоль проходит, появляется середина как укус или прыщ … фото прикрепляю, сегодня ночью выскочил, пока опухшие красные пятна, потом будут спадать и чесаться. На втором фото, прошло для 4 …
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 августа 2021 года

18 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-04 11:19
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Татьяна 2021-09-04 12:47
Добрый день!
Да, я очень жду ответа…
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-04 13:24
Татьяна, очень похоже на аллергическую реакцию. Не замечали связь с приемом пищи? Есть ли реакция на укусы насекомых? Есть ли эффект от антигистаминных препаратов?
Татьяна 2021-09-04 13:33
Такое ощущение, что никак с едой не связано… так как и на диете сидела и полисорб пила, все равно выскакивают… пила зодиак и тавегил, никакой реакции не давали, продолжали чесаться и выскакивать… прикрепляю фото, это меня вот как пару дней назад обкидало, сильно расчесала и получились как язвочки.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-04 13:43
Татьяна, в таком случае рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру. Рекомендую сделать анализ кала на паразитов 3-хкратно методом парасепт.
Результаты анализов присылайте.
Татьяна 2021-09-04 13:46
Большое спасибо! Я так и сделаю, потом пришлю результаты…
Татьяна 2021-09-04 16:15
Я пару месяцев назад сдавала общий анализ крови, прикрепляю его, может он вам что то подскажет… а ещё пару недель опять сдавала, но там больше касается витамин и гормонов…
Татьяна 2021-09-04 16:16
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-05 22:48
Татьяна, по этому анализу повышено СОЭ, это признак воспаления.
Дождемся свежих анализов.
Татьяна 2021-09-09 08:41
Доброе утро!
Высылаю анализы и очень жду ответа…
Спасибо!
Татьяна 2021-09-09 08:42
Татьяна 2021-09-09 08:43
Татьяна 2021-09-09 08:44
Татьяна 2021-09-09 08:45
Татьяна 2021-09-09 08:46
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-09 16:12
Татьяна, добрый день! В анализе крови снижены лейкоциты, тромбоциты, лимфоциты и нейтрофилы. Очень рекомендую очную консультацию терапевта по поводу этого анализа.
Значительно повышен иммуноглобулин Е общий, это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать пищевую и ингаляционную панели аллергенов. Антигистаминные таблетки рекомендую продолжать, даже, если кажется, что нет эффекта. Рекомендую никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Рекомендую придерживаться гипоаллергенной диеты, пока не определится спектр аллергенов.
В любом случае без очной консультации врача не обойтись.
Татьяна 2021-09-09 17:17
Спасибо!
Я поняла, буду искать дальше…