Сыпь недающая покоя!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36:
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь.А детсве была АЛЛЕРГИЯ на большое количество цитрусовых и яйца,но только если много.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Собираюсь на днях у аллерголог идти, но решила спросить и в интернете. В декабре лечилаикисту яичника антибиотиков Вильпрофен 1000 по 2 раза в день в течении 2 х недель. Потом перед Новым годом был цистит и лечила монуралом однократно. На второй день после Монурала у меня появились высыпания. Ходила в КВД. Дерматолог поставил под вопросом токсикодермия либо укусы. А сыпь все появлялась, при чем разная даже на вид. Делали уколы с Глюконатом кальция и как не странно все стало уходить. Никакие антигистамины не помогали, а тут я даже успокоилась. Но потом все началось опять. А основном вся сыпь на руках и немного на ногах. Пошла еще к дериатологу. Врач категорически исключила токсикодермию, а сказала, что на кистях раздражение, а выше укусы причеи сказала крысиных блох. Ни у кого дома больше такого нетВ квартире 2 ребенка и четверо взрослых. Сыпь только у меня. Была сегодня у инфекциониста. Он посмотрю и сказал, что мне нужно все таки в а ллергологу. Прилаагаю фото. Эти красные пятна даже горячие! Как Вы думаете укусы это или нет? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-07 11:53
Без очной консультации только по фото нельзя точно определить, необходимо пропальпировать. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, биохимический анализ крови, общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза