Аллергия или вирус?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 годика. Пошли в сад, через неделю, в ноябре подхватили ангину, тонзилит с температурой, лечили антибиотиками, полосканиями и т. д. в теч. 2-х недель. Затем пошли в сад, через неделю опять заболели орви с кашлем, соплями с т. д., лечились противовирусными, отхаркивающими и т. д. около двух недель. Но кашель сохранялся еще недели две. К концу лечения обнаружились на ногах высыпания, бляшками. Мазали фукарцином, они подсыхали, но конца не прошли. И спустя две недели после высыпания на ногах, стали появляться пузырьки на ладонях, пальцах, ступнях; спустя 5 дней красные пятна по лицу и телу. Дерматолог сказал, что это аллергический дерматит, мазать комфодермом и пить супрастин. Данное лечение не дает эффекта, пузырьки не проходят, а только увеличивается их количество. Очень чешется. Уже прошла неделя, улучшений нет. Подскажите пожалуйста что это может быть, в каком направлении действовать? Отправлю фото во вложении. Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-19 08:13
Сделайте общий анализ крови, анализ крови на парвовирус 19, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.