Полгода не проходят розовые пятна

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! В начале июля 2015 года сын заболел аденовирусной инфекцией. На внутр стороне бедра появилось пятно, которое не чесалось, не шершавое, бордового цвета, неправильной формы. До этого на фоне переохлаждения и после операции у него было матер пятно розового лишая, которое успешно пролечили Тридермом. Это пятно вообще не похоже ни на что. Где то через пару недель поехали к деоматологу. Она сказала, что это розовый лишай вирусный. Сказала не мыть. Сам пройдёт. Не мыди, пяте больше, сначала маленькие, затем расширяются, нет зуда и шершавости. Такое впечатление, что они подкожные. Я не вытерпела и промазала его дипросалик лосьоном 10 дней плюс диета без сладкого
Прошли, некоторые просто побледнели. Потом он взял и помылся своей мочалкой. Заново вылезли. Опять дипросалик диета и супрастин. Прошли также: где есть где нет. После осенних каникул снова обсыпало. Теперь и спина. Также шея, за ушами, бедра по кругу, по бокам, живот и писюн даже. Ждали др января. Пошли к др дерматологу. Она говорит, что лишай Жибера так долго не может быть. Осмотрела и сказала, что аллергии дерматит. Вообще он атопик и если аллергия на продукт типа конфет то она и выглядит как аллергия с зудом и шершавостью. П здесь нет ни того ни другого. Они вообще его не беспокоят. От физры освобожден. За 2,5 четверти два раза был. Более каждый месяц после того аденовируса. Раньше такого не было. До школы с июля по сент болел 3 раза. Помогите, куда бежать!? Без слёз не могу него смотреть. Чем смазать? Сейчас пробую белогент, он ГКС а площадь смазывания больше половины тела, это ужас какой то!?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-17 11:48
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, биохимический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, УЗИ органов брюшной полости для постановки диагноза и правильного лечения. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, телфаст, сорбекс, элидел для внешней терапии
Светлана 2016-01-17 17:09
Спасибо. Всё сделаю. Я то думала, что это все таки лишай.