Розовые пятна чешутся и жжет

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилось большое розовое пятно на ключице, немного чесалось. Не предала значения, т. к. ночью заснула с серебряной цепочкой на шее и подвеска могла натереть. Сняла. На следующий день пятно появилось на бедре, небольшое. Потом на руке. Всё это чешется.
Ранее мне выписал врач "Вагилак" для восстановления микрофлоры. После начала приёма первое пятно появилось после 5ти дней приёма. Пила ещё два дня, т. к. изначально думала, что это аллергия на серебро. Пропив 7 дней вышеназванный препарат, перестала принимать, т. к. предположила, что возможно это и есть причина, но пятна не прошли.
На руке пятно небольшое и достаточно явное, но не чешется вообще. На бедре прошло и рядом появилось много небольших пятен, которые сильно чешутся. На ключице с обеих сторон тоже образовались новые пятна, далее появилось на груди. Всё это чешется, а на ключице ещё и немного жжет. Буквально вчера появилось два небольших пятна на животе, практически не чешутся.
Пятна на фото не достаточно яркие, по факту они очень явные и розовые, по виду не скажешь, но если потрогать они немного в сыпи. Маленькие пятна немного выпуклые, большие просто на ощупь в сыпи.
Ещё, до появления первого пятна, дня за три до него съела 4 кремовых пирожных за два дня, что для меня крайне не свойственно, т. к. сладкое практически не ем. Есть вероятность, что мой организм таким образом отреагировал на это?
Записана на приём только на понедельник, очень переживаю, т. к. пятна не проходят, а наоборот появляются ещё. Возможно вы, что-то посоветуете.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-06 07:38
Принимайте никсар, сорбекс и према 14 дней.