Розовые пятна на лице

Спрашивает: Ольга, хирург
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Добрый день, 5 дней назад появилось розовое пятно на лице и небольшое шелушение на нем. Не чешется. Вокруг небольшая сыпь. Пару недель назад подобное было медиальней к носу. Связывала с жарой и потом. Мазала фенистилом, но проходило медленно. Подскажите пожалуйста, это похоже на аллергию? И лучше выпить Цетрин? Или продолжить мазать фенистилом? Я сейчас на море в Черногории, тут нет возможности попасть к дерматологу. Я аллергик.
Теги: красные пятна на лице
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-13 06:26
Добрый день. Это может быть и контактный дерматит, мало вероятно, что аллергический. Фенистил не поможет, лучше адвантан.
Платная консультация
Ольга, хирург 2021-07-13 12:57
Спасибо огромное! Аптеку откроют через два дня, я куплю. А синафлан можно пока два дня? Или Пантенол? (Все, что есть). Но на "плохое" это не похоже? Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-14 08:38
На онкологию это не похоже. Синафланом можно мазать
Платная консультация
Ольга, врач 2021-07-15 14:17
Спасибо огромное! Все ушло, мазала адвантаном, буквально на следующий день! Я поняла потом, что это была реакция на Пантенол!
Но теперь вчера появилось ярко-розовое пятно на плече. Оно не чешется, не печет. Кожный рисунок сохранен. При нажатии в области пятна, оно как бы исчезает. Мазала фенистилом, чуть чуть уменьшилось, но не исчезает. Пользуюсь spf 50, особо не загораю. Подскажите, что это может быть? Опасно ли это? Можно ли и сюда адвантан?
Простите пожалуйста, что спрашиваю второй раз
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-16 06:29
Добрый день. По ощущениям просто прыщ, прижгите спиртом, адвантан не поможет. На аллергию не похоже