Розовые пятна и волдыри
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я работаю швеей на массовом пошиве, дня 4-5 привезли ткань, у меня начался зуд на лице, а вчера обнаружила розовые пятна двух видов, одни, как ожоги, другие круглые и розовые, но не окаймлены, как лишай выглядит, знаю. Вчера, сегодня принимала лоротадин, к вечеру на теле, где вспотели, появились с новой силой волдыри и круглые пятна, выпила Зиртек капли, зуд утих, подскажите пожалуйста, что это такое. Не шелушатся, после зиртека побледнели.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.
Анастасия 2021-07-27 05:44
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. С утра после зиртека пятна почти прошли. Могу ли я продолжить прием капель, либо нужно выкупить то, что вы советуете? Пищевую диету соблюдаю.
Можете продолжить прием Зиртека по 10 капель 2 раза в день до 14 дней.
Анастасия Добрый вечер, уважаемые врачи! Всем крепкого кофе! 9дней я уже мучаюсь с данной проблемой. Зиртек капли пью утром и вечером, т. к. начинается зуд и закладывает нос, Дезлоротадин не особо помогает, пятна остаются, но менее выражены, после Зиртека бледнеют и проходит. Вчера сходила в душ, а сегодня все стало только хуже. Дерматолог ушёл в отпуск. Помогите пожалуйста, что делать?
Если стандартная дозировка антигистаминных препаратов не помогает, дозу можно увеличить в 4 раза. То есть принимать Дезлоратадин по 1 таблетке 4 раза в день.
Так же на очном осмотре, можно у терапевта, решить вопрос о назначении гормонов внутрь.
Необходимо провести обследование ОАК, анализ крови на С-реактивный белок, Анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на гепатиты В и С, анализ кала на яйца глист.