Розовый лишай после операции и антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на руке, одно, легкий зуд. Была во Вьетнаме, там попала в аварию, в результате которой была проведена операция на колене (зашивали связку, чистили рану), прошла курс антибиотиков 5 дней. Пятно появилось на 7 день после операции. Это может быть розовый лишай или что-то другое?
Теги: рощовый лишай на вене ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-09 19:04
Здравствуйте Мария

На Розовый лишай не похоже. Слишком крупный очаг.

Можно предположить Кольцевидную эритему Дарье, Мигрирующую эритему Афцелиуса-Липшютца, другие виды эритем.

Посоветовал бы обследование: анализ на грибы с очага, анализ крови на антитела к бореллиям, общий анализ крови.